самые лучшие рецепты фото > 자유게시판

본문 바로가기

회원메뉴

쇼핑몰 검색

회원로그인

오늘 본 상품

오늘 본 상품이
없습니다.

자유게시판

самые лучшие рецепты фото

페이지 정보

작성자 ytacofasu 댓글 0건 조회 22회 작성일 23-06-25 03:36

본문

Не секрет, что каждому периоду развития человеческого общества соответствует характерная для него материальная культура. На протяжении всей истории деятельность человека была связана с созиданием благ – как материальных, так и духовных. Одним из аспектов, исходя из которых эти блага формировались, является духовная расположенность. Эта черта и сегодня присуща современному человеку.
Вечная востребованность
Отображение окружающей действительности находило свою реализацию не только в рисунках. Вторым по значимости методом стало гончарное искусство. Хотя первые изделия древних гончаров, скорее всего, предназначались для бытовых целей, очень скоро из глины начали изготавливать различные поделки, которые несли в себе воплощение их фантазии. В первую очередь это относится к игрушкам, которые частенько попадаются археологам при раскопках древних городов и селений.
Не менее значимую роль играет в гончарном искусстве такой материал как мрамор. Этот материал получается из уникальной смеси керамической массы и еще ряда компонентов. Почему же он стал настолько популярным? Все дело в том, что керамика обладает поистине уникальными свойствами, основными из которых являются:
безупречный глубокий белый цвет и изысканность;
очень приятные ощущения на ощупь;
непроницаемость влаги и термостойкость;
структурные качества материала.
Керамика пришла к нам из Китая, и изобретена был очень давно, в то время Китай и Восток славились своими гончарными мастерскими. В Европе фарфор появился довольно поздно, хотя еще Марко Поло во время своей экспедиции в Китай упоминал об этом чудесном материале гончарный мастер класс для детей.
Фарфор, в первую очередь, применялся для изготовления оригинальной эксклюзивной посуды – чайных сервизов, кофейников, супниц и т.д. Кроме того, из него делали и другие поделки, в частности, художественно – декоративного назначения.
В дореволюционной России производство керамики было организовано с размахом. Первое производство было открыто в 1744 году, хотя разгадка тайны китайской керамики затянулась до 1760 года, когда была выпущена первая отечественная керамическая продукция. В основном это были статуэтки и керамическая посуда, которая пользовалась среди наших соотечественников того времени огромным спросом и было много гончарных мастерских.
В советское время керамическая промышленность продолжала развиваться. Однако новые времена диктовали и новый ассортимент. Производство фарфора приобрело черты массовости, высокохудожественные изделия отошли на второй план, более половины всей выпускаемой продукции составили различные образцы революционной пропаганды.
Несмотря на это, советская керамика был довольно качественна, из нее производились также декоративные изделия, имеющие довольно высокую ценность. В них нашел свое воплощение дух советской эпохи. Глядя сейчас на эти фигурки и статуэтки, современный человек может составить свое представление о том, как жили обычные советские люди, о чем мечтали, как видели окружающий мир.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

회사명 다혜식품 주소 서울시 강서구 방화대로5다길 4-2 사업자 등록번호 152-02-01847 대표 라민재
전화 02-517-7658 팩스 02)566-3803 통신판매업신고번호 제 2020-서울강서-1679 개인정보 보호책임자 라민재
Copyright © 다혜식품. All Rights Reserved.

오늘 본 상품

오늘 본 상품이
없습니다.